Close
Genios Firmenverzeichnis nach Postleitzahl: Postleitzahlgebiet 10 - 19
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Firmenverzeichnis 15
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Andreas Müller Zentralheizungs- Sanitär- und Elektroinstallation GmbH
, 15366 Neuenhagen b Berlin
10
Ulrich Fiebenitz Bauunternehmen GmbH
, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
12
BISON Engineering, Sondermaschinen- und Gerätebau GmbH
, 15236 Frankfurt (Oder)
13
Energieeinsparungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15837 Baruth / Mark
14
BERVO Grundstücksverwaltungsgesellschaft Dresdner Straße 28 mit beschränkter Haftung
, 15234 Frankfurt (Oder)
15
Individuell Verlag & Werbeagentur e.K.
, 15566 Schöneiche b. Berlin
16
Regius Beratungsgesellschaft für Regionalentwicklung, Beteiligungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15806 Zossen OT Wünsdorf
17
Enovos Eisenhüttenstadt GmbH & Co. KG
, 15890 Eisenhüttenstadt
18
Förderverein Glasowbach e.V.
, 15831 Mahlow
19
RWT Technologie GmbH
, 15732 Eichwalde
Tauschordner GmbH
, 15537 Gosen-Neu Zittau
CBB Container- und Behälterbau GmbH Lübben
, 15907 Lübben (Spreewald)
IFT-Trafo Bert Sieber e.K.
, 15827 Dahlewitz
Museum Plus. Verein zur Förderung des Städtischen Museums Eisenhüttenstadt e.V.
, 15890 Eisenhüttenstadt
Heimatverein Görzig e.V.
, 15848 Rietz-Neuendorf
Tanzsportverein Stolperstiefel e.V.
, 15864 Wendisch Rietz
TZV Märkisch Oderland e.V.
, 15320 Neuhardenberg
Sozius e.V.
, 15344 Strausberg
Third Solarpark Nauen GmbH & Co. KG
, 15366 Hoppegarten (Mark)
ARCHIKON GmbH Architekten- und Ingenieurbüros
, 15230 Frankfurt (Oder)
bau Art Gesellschaft für Projektentwicklung, Baubetreuung und Bauträgerschaft mbH
, 15926 Luckau , NL
RBR Fliesen- und Bodenleger GmbH
, 15234 Frankfurt (Oder)
Schädlingsbekämpfung und Holzschutz Insecare GmbH
, 15517 Fürstenwalde /Spree
Märkische Kettensägeschnitzkunst e.V.
, 15754 Heidesee
Wildau Institut für Verwaltung und Management (WIVM) e.V.
, 15745 Wildau
Schützenverein TOPAS e.V.
, 15806 Zossen
Schulförderverein der Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule Halbe e.V.
, 15757 Halbe
FMS GmbH
, 15827 Dahlewitz
G.I.S. e. K.
, 15366 Hoppegarten (Mark)
Floristik-Fachgeschäft Rosenkäfer e.K.
, 15938 Golßen
ABBRUCH UND TIEFBAU GMBH LEIPZIG
, 15328 Manschnow
Heider GmbH & Co. KG
, 15806 Zossen b Berlin
M&M Automobile GmbH
, 15890 Eisenhüttenstadt
Gut Hirschaue Hartmut Staar e.K.
, 15848 Rietz-Neuendorf
Belle Époque Immobilien GmbH & Co. Choriner Straße 33 KG
, 15831 Selchow
KomTech Kommunikation und Technologie GmbH
, 15517 Fürstenwalde /Spree
Hörning - Dalke OHG, Lübben (Spreewald)
, 15907 Lübben (Spreewald)
GaLa Grundbesitz und Dienstleistungs - GmbH
, 15374 Müncheberg
GLOBUS-MEDIA INTERNATIONAL LTD
, 15366 Hoppegarten OT Hönow
JOY NET Limited
, 15345 Altlandsberg
Bauunternehmen Arne Jentzsch GmbH
, 15370 Petershagen/Eggersdorf
Eichmann Gesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15827 Blankenfelde
UCKERMARK-HAUS Bau GmbH
, 15345 Altlandsberg
CASAR Warenhandelsgesellschaft mbH
, 15344 Strausberg
Baugeschäft Friedolin Mann GmbH
, 15938 Golßen
Pferdezuchtverein Oder-Spree e.V.
, 15848 Friedland , Mark
Heuweg e.V.
, 15518 Steinhöfel b Fürstenwalde, Spree
Förderverein zur Bewahrung, Anbau und Einsatz von traditionellen Heil-, Duft- und Gewürzpflanzen e. V.
, 15344 Strausberg
Biker-Freunde Lawitz e.V.
, 15898 Lawitz
Kleingartenverein Am Park Neuhardenberg e.V.
, 15320 Neuhardenberg
Miniaturpark ODERBRUCH e.V.
, 15320 Neutrebbin
Gemeinschaft zur Förderung von Kultur und Lebensgestaltung auf Gut Prädikow, St. Michael e.V.
, 15345 Prötzel
Storkower Mietervereinigung e.V.
, 15859 Storkow , Mark
Spielfamilie MINIMAX e.V.
, 15890 Eisenhüttenstadt
Brandenburgische Akademie für Gesundheitswissenschaften und Technologie e.V.
, 15526 Bad Saarow
UTECON Service GmbH Umwelt & Technik i.L.
, 15366 Neuenhagen
HOM Bauträger und Immobilien GmbH
, 15751 Zeuthen - OT Miersdorfer Werder
Heider Verwaltungs GmbH
, 15806 Zossen OT Schöneiche
Förderverein Horstmühle - Baruth
, 15837 Baruth / Mark
WFBB GmbH Steuerberatungsgesellschaft
, 15306 Seelow
REGENERGO Osteuropa GmbH
, 15366 Neuenhagen b Berlin
Global Resort Brandenburg GmbH Grundbesitz und Verwaltung
, 15910 Bersteland OT Rickshausen
SORGLOS Reisebüro UG (haftungsbeschränkt)
, 15344 Strausberg
LadenCafé im alten Gärtnerhaus GmbH
, 15907 Lübben (Spreewald)
URANIA-Verein Erlebnis Natur Süd-Brandenburg e.V.
, 15936 Dahme , Mark
P & Q Unternehmensberatung OHG
, 15806 Zossen OT Wünsdorf
PEBBS Bauträger GmbH
, 15827 Blankenfelde
PUR - Verein zur Förderung regionaler Produkte und Dienstleistungen e.V.
, 15754 Wildau
B.U.S. Gesellschaft für Brennstoff und Sekundärwertstoffmanagement mbH
, 15562 Rüdersdorf b Berlin
Badinger Landwirtschaft GmbH
, 15324 Letschin OT Groß Neuendorf
ADFB GmbH Automaten-Drehen-Fräsen-Berlin GmbH
, 15378 Herzfelde
WEKA Consult GmbH
, 15907 Lübben (Spreewald)
GBA Gastro Betriebs- und Ausbau UG (haftungsbeschränkt)
, 15517 Fürstenwalde /Spree
MERCURIUS Vietnam GmbH & Co. KG
, 15234 Frankfurt
Märkische Logistik GmbH
, 15528 Spreeau, OT Freienbrink
NIT Luckau GmbH
, 15926 Luckau
Feuerschutz G. Knopf Gesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15711 Schenkendorf
Die Perle Uckermärker Fleisch- und Wurstwaren GmbH
, 15366 Dahlwitz-Hoppegarten
Rechtsanwälte Dr. Niemann & Partner
, 15907 Lübben (Spreewald)
TERRATIO Gesellschaft für Grundbesitzverwaltung mit beschränkter Haftung
, 15738 Zeuthen
Autohaus Storkow, Inh. Wolfgang Bläsing e.K.
, 15859 Storkow
Container und Behältertechnik GmbH Lübben
, 15907 Lübben
ERNO Südost GmbH
, 15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
LMS Full Service Marketing Agentur GmbH
, 15344 Strausberg
KHK Verwaltung GmbH
, 15806 Zossen
Eisenhüttenstädter Schlackenaufbereitung und Umwelttechnik GmbH
, 15890 Eisenhüttenstadt
Otto Stumpf in Leipzig GmbH
, 15806 Zossen
Förderverein der Grundschule am Wald Zeuthen e.V.
, 15738 Zeuthen
Netzwerk Weihnachten e.V.
, 15738 Zeuthen
BeBe Generalunternehmer für Gebäudeserivce GmbH Berlin-Brandenburg
, 15366 Hoppegarten (Mark) OT Waldesruh
WEMA Fliesenverlegearbeiten Gesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15838 Am Mellensee OT Klausdorf
BIT Immobilien Treuhand Gesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
New Global Lifestyle Limited
, 15517 Fürstenwalde /Spree
ff euro möbel Wohnerlebnishaus GmbH
, 15234 Frankfurt (Oder)
SEBA GmbH - Service am Bau - Bauelementemontage - Dekoputze
, 15345 Eggersdorf b Strausberg
ReGe Grundstücksgesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15569 Woltersdorf b Erkner
Jugendfußballclub Märkische Löwen 09 e.V.
, 15345 Altlandsberg
Förderverein Rotary-Club Lübben-Speewald e. V.
, 15907 Lübben (Spreewald)
Filia GmbH
, 15806 Zossen b Berlin
Elektroinstallation Ripke GmbH
, 15328 Golzow , Oderbruch
FZW Objektdienstleistungen KG
, 15890 Eisenhüttenstadt
Förderverein Katholisches Kinderhaus St. Christophorus Neuzelle e.V.
, 15898 Neuzelle
Otto Stumpf GmbH & Co. KG
, 15806 Zossen
Kirche des Nazareners, Paulus Gemeinde e.V.
, 15827 Blankenfelde b Zossen b Berlin
Initiative Waldblick e.V.
, 15827 Blankenfelde b Zossen b Berlin
Buschke Bau Geschäftsführungs GmbH
, 15344 Strausberg
Jorich Transport GmbH
, 15378 Herzfelde
Musikfreunde Fürstenwalde e.V.
, 15517 Fürstenwalde
Fliegner, Kühn & Partner freie Architekten
, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf OT Fredersdorf
Die Grüne Energie GmbH & Co. KG
, 15745 Wildau
G + S EUROBAUELEMENTE VERTRIEB UND MONTAGE LTD. Zweigniederlassung Deutschland
, 15234 Frankfurt (Oder)
Lichtner Pioneer Beton Strausberg Verwaltungs GmbH
, 15344 Strausberg
Arnold Bergmann Eventgastronomie e. K.
, 15345 Altlandsberg OT Bruchmühle
Alfred Haschenz KG
, 15907 Lübben
Schweinemastanlage Benitz GmbH
, 15831 Blankenfelde-Mahlow
Gisela Fieweger GmbH
, 15234 Frankfurt (Oder)
Douglas Grundstücks- und Verwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG
, 15806 Zossen
Arosta Vaku Tec Deutschland GmbH
, 15859 Storkow
BerEnt - Service GmbH
, 15366 Hoppegarten
Dach- und dichtungsmaterial Herstellungsgesellschaft mbH
, 15758 Zernsdorf
MBBB Maschinenbau & Bauelemente Biesendahlshof GmbH, Sitz Casekow
, 15831 Großbeeren
Lübbener Kontakt GmbH Elektroanlagenbau, Antennenbau, Warnanlagen Vertragshändler für Heimelektronik und Haushaltsgeräte mit
, 15907 Lübben
WZ Verwaltungsgesellschaft mbH
, 15926 Luckau
ETS Product Service GmbH
, 15526 Reichenwalde
LZ Bauträger GmbH & Co. KG
, 15230 Frankfurt
BB RADIO Oderland GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
, 15232 Frankfurt (Oder)
Wertgrund Berlin GmbH
, 15566 Schöneiche
-KBW- Klinkerbau Weiner KG
, 15295 Brieskow-Finkenheerd
SBE Sustainable BioEnergy Holding GmbH
, 15537 Erkner
Salmanzig, Insa
, 15831 Mahlow
Alpha Express-Transport und Kurierdienst GmbH i. G.
, 15806 Zossen
Alpha Centaur Flüthe & Partner Holding Verwaltungs GbR
, 15806 Zossen
AMEA Straßen - und Tiefbau GmbH
, 15345 Altlandsberg
Seehotel Luisenhof GbR
, 15306 Falkenhagen (Mark)
BB Bootcharter GmbH
, 15848 Beeskow
SIRAM - Schlosserservice GmbH i.L.
, 15569 Woltersdorf
MHB Märkische Holzbauelemente GmbH
, 15528 Spreenhagen
ES! Mobile Energie Systeme GmbH
, 15711 Königs Wusterhausen
PAE norus Agrar AG
, 15326 Podelzig
KR-Service GmbH
, 15859 Storkow
ETO Elektro Trade Limited
, 15537 Gosen - Neu Zittau
ETF Elektrotechnik GmbH Frankfurt (Oder)
, 15236 Frankfurt (Oder)
CBN Aufbereitungs GmbH & Co. KG
, 15345 Altlandsberg
L & N Bauunternehmen GbR Bernd Neumann und Carsten Leu
, 15344 Strausberg
Markendorf Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15236 Frankfurt
Firma Pact Gut Trebatsch GmbH & Co. KG
, 15848 Trebatsch
Erkner Hausbau GbR
, 15537 Erkner
DISA geotherm Heringsdorf GmbH & Co. KG
, 15834 Rangsdorf
KGB TruckParTex GmbH
, 15236 Jacobsdorf
Simon Dienstleistungen Inhaber Klaus Peter Simon e.K.
, 15566 Schöneiche bei Berlin
Firma Kalk & Kemmel Bau GmbH
, 15295 Groß Lindow
Bartsch-Fliesenleger-GmbH
, 15848 Beeskow
BBH Baustoffe & Baugeräte Handelsgesellschaft mbH
, 15345 Altlandsberg
Firma Faust Holzbau GmbH
, 15378 Hennickendorf
Unternehmensberatung für Gastronomie und Getränkefachgroßhandel, Frank-Michael Zernia eKfm.
, 15913 Schwielochsee
Tierzucht Gut Könkendorf GmbH
, 15320 Neutrebbin
KP Building and Construction Limited
, 15864 Wendisch Rietz
ALMO Metallbau GmbH i. L.
, 15299 Müllrose
boundary-art gmbh
, 15345 Prötzel
HM - home - Bau - Management GmbH
, 15366 Neuenhagen
eSKa-Drain GmbH, Tauche
, 15848 Tauche
Eva Fechner - Design e. K.
, 15569 Woltersdorf
BISON Enginee-ring, Sondermaschinen- und Gerätebau GmbH
, 15236 Frankfurt/Oder
Dachland GmbH
, 15827 Dahlewitz
K-Trans Limited , Zweigniederlassung Grünheide
, 15537 Grünheide OT Spreeau
Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft, Stadtverband Frankfurt (Oder) (DLRG Stadtverband Frankfurt (Oder) e.V.
, 15232 Frankfurt (Oder)
La Ga Gastronomieservice und Marketing GmbH
, 15831 Mahlow
Domus et Labora AV GmbH & Co. KG.
, 15306 Vierlinden
KMU Personalservice GmbH
, 15366 Neuenhagen
Schloss Diedersdorf Small Business GmbH & Co. KG
, 15306 Vierlinden
Birger Rohde e.K.
, 15344 Strausberg
SAB Bau GmbH
, 15758 Zernsdorf
Hein - Gerätebau GmbH
, 15907 Lübben (Spreewald)
Andreas Wilhelm & Uwe Möller GbR
, 15848 Rietz-Neuendorf
MARGCADS GmbH
, 15366 Hoppegarten OT Hönow
LebensMut MOVERS GmbH
, 15517 Fürstenwalde/Spree
M & J Baudesign KG
, 15230 Frankfurt (Oder)
Beteiligungsgesellschaft Eisenhüttenstadt mbH & Co. KG
, 15890 Eisenhüttenstadt
IP - Institut für Projektierungen GmbH Visualiesierung + Animation + Digital + Medien + 3-D + Archit
, 15236 Frankfurt (Oder)
Schoefisch FMIT GmbH i.G.
, 15236 Frankfurt (O)
Elite Bausysteme Limited
, 15518 Madlitz-Wilmersdorf OT Alt Madlitz
Otto Feuerfest- und Industriebau GmbH
, 15366 Hönow
Haus- und Wärmeservice ROTHE GmbH
, 15345 Oberbarnim OT Klosterdorf
Baugeschäft Bauch GmbH
, 15306 Seelow
M. Walter Akanthus Stuckbau GmbH
, 15366 Neuenhagen b Berlin
Split Automatenbetriebe GmbH
, 15230 Frankfurt (Oder)
Gerüstbau Meier GmbH
, 15517 Fürstenwalde/Spree
IXOS Gebäudeservice GmbH i. L.
, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
BB-Baukontor Ltd.
, 15345 Altlandsberg
PAE norus Marktfrucht AG
, 15326 Podelzig
WS Schulte Grundstücksbeteiligungsgesellschaft mbH & Co. KG Objekt Fredersdorf Lindenallee
, 15344 Strausberg
BTO GmbH Fiber Technologies
, 15745 Wildau
LUX-BAU Ltd.
, 15831 Mahlow
Beton Taxi Berlin GbR Petra Starke & Lars Pfahl
, 15562 Rüdersdorf
Aalto GmbH
, 15732 Eichwalde
SET Bau GmbH
, 15537 Grünheide
H. & H. Hoppe GmbH & Co. Kunststoffspritzerei und Formenbau KG
, 15831 Mahlow
Beier und Thieme Video Center GbR
, 15711 Königs Wusterhausen
GERMANIA Jagd-und Schützenausstattungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15366 Neuenhagen
FKO Fliesen-, Kamin-, Ofenbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
, 15374 Müncheberg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Zur deutschen Firmendatenbank